Refer friends and book with a discount
Send friend an invitation link. We're are giving a 1000 ₽ for a housing fee to everyone.
Guests like this housing
634 users added to their Favorites
36 m2
Total area1 from 1
FloorSleeping places
1 double bed, 1 bunk bed
Check-in time is
after 14:00
Check-out by
before 12:00
House redecorated and dining room.
Сдается посуточно новый, уютный дом. Домик находится на одной территории с домом собственников участка. Территория между домиками разделена декоративным забором. Отдельное парковочное место, отдельное место для мангала. В доме две отдельные спальни, рассчитаны на 4 человек. Вся необходимая для комфортного проживания бытовая техника имеется. Дом находится между поселком хюмпеля и вуорио на въезде в город сортавала.
Дом только для культурного, семейного отдыха. Если вы устали от шума и суеты большого города, приглашаем вас посетить тихий уголок карелии. У нас вы насладитесь чистейшим воздухом соснового леса. Согреться можно в небольшой, но уютной дровяной баньке, которая расположена на прилегающей территории двора, ей можно воспользоваться по договоренности за отдельную плату ( 2500 р без ограничения времени. В праздничные дни цена по бане оговаривается ). Детский домик, песочница, качель. Шампура, мангал, решетка для гриля в вашем распоряжении. Постельное бельё, полотенце ( одно на человека) в наличии. Оплата полностью в день заезда. За отдельную плату возможен трасфер: от и до вокзала, а также по достопримечательностям города. Курение в доме запрещено. Проживание без животных. Цена: при заезде 2-х человек 5000р. Каждый последующий 500 р.
Заселение с 14: 00
Выезд до 12: 00.
The cost of the whole house
Attention! The prices are specified
in US dollars
according to
the CBR exchange rates for
26th of June 2026
You pay for accommodation on check-in
in Russian rubles
.
SOT Meliorator territory, 65
last seen: 1 hour ago
Communicates in languages — Russian
Refer friends and book with a discount
Send friend an invitation link. We're are giving a 1000 ₽ for a housing fee to everyone.
Sergey
8,0August 2025
Sergey
8,0August 2025
4th of September 2025
Advantages:
Хозяева вежливые и отзывчивые. Место расположения домика хорошее, не далеко от трассы, но огороженное лесом и возвышенностью, из-за чего тишина. Правда это сказывается на сотовой связи, если кому критично. Рядом озеро. Но к сожалению, не получится положительный отзыв оставить - есть нюансы, которые не отражены были в объявлении и фото. Одним из решающих факторов при выборе стало наличие бани. Но при заселении выяснилось, что баня после покраски лаком и в те дни была недоступна. Наверное сами просчитались, не списались заранее и не уточнили. Ещё одним сюрпризом стал насос водоснабжения - он располагается дома и он очень шумный. Ночью если воспользоваться водой, высока вероятность, что он всех разбудит. К тому же во второй день он вообще вышел из строя, или вода в колодце закончилась. Пришлось умываться из бутылок с водой. Ещё хотелось бы обратить внимание на мебель и оборудование. Если обновить, или хотя бы подкрасить, было бы гораздо лучше. По фото в объявлении кстати не все видно.
Disadvantages:
Баня была не доступна в наши дни. Насос системы водоснабжения шумный и сломался во второй день. Часть мебели и техники уже "подуставшие"
Yelena
10,0August 2025
Yelena
10,0August 2025
24th of August 2025
Advantages:
Мы останавливались на 3 дня в августе 2025 г. Бронировала заранее, выбирала место рядом с озером, так как была идея поплавать на сапе. По факту в наш приезд похолодало и на озеро мы сходили разок-посмотреть. Самый ближний путь-это от соседней улицы этого СНТ спуск вниз, к озеру, по так называемому пожарному съезду. Идти от домика минут 10. Но, на мой субъективный взгляд новичка, возможно тут рискованно заплывать на сапах и просто плавать (могу ошибаться). Лодки стояли, но пирс-это бетонные плиты, которые в конце пирса под углом уходят в озеро, дно непонятно какое и глубина не ясна. В пред.отзывах прочла, про сплошные камыши, да, они есть, но левее пожарного спуска, в левой части озера Заселение и выселение прошло без проблем. К проживанию также нет вопросов Домик небольшой, нас было 2 взр+сын подросток (тоже взр) Двухъярусная кровать ему по росту была маловата в длину, но 3 ночи пережил. По фото изначально я не смогла оценить размер кровати, сейчас мне кажется, что тем, кто до 160 см, спать норм, кто выше-уже только с согнутыми коленями В домике тепло, есть обогреватели, на окнах сетки, комаров не было. Матрасы удобные. Дают по одному большому полотенцу на человека. Чайник и посуду возим свою, так что могу только подтвердить, что в домике они были, но мы ими не пользовались Что мне не хватало: хотя бы одно доп полотенце для лица, дополнительные крючки в ванной, возможно пара складных стульев, потому что нужны были поверхности, куда положить/повесить вещи. В ванной, так как нет душевного поддона и шторка хоть и спасает в какой-то мере от брызг, но не полностью, возможно стоит поставить швабру с силиконовой насадкой, чтобы собирать влагу Мы этот вопрос решали след.образом:по дому ходили в тряпичных тапочках, для ванной у нас были сланцы/кроксы
Yana
10,0August 2025
Yana
10,0August 2025
20th of August 2025
Advantages:
Домик соответствует фотографиям, уютный, удобный, всем оснащен от ложки до сковородки, хозяева отличные, засели как и обговорили (было позднее заселение) если и бронировать домик в Карелии то этот подходит идеально🤗 Тишина, спокойствие и умиротворение 🤗 Во дворе парковка прям под окном, для детей песочница, батут, качели, дети наши были заняты🤣 До Сортавалы 5 минут на машине, автобусная остановка в 10 минут ходьбы. Вокруг поселка лес и озеро 😊 Если будем в Карелии обязательно вернемся к вам🥰🤗
Sergey, хозяин жилья
Спасибо Вам большое за теплые и душевные слова! Обязательно возвращайтесь!!!
Yuliya
7,7August 2025
Yuliya
7,7August 2025
19th of August 2025
Advantages:
Хозяева хорошие, приветливые, но, к сожалению, к качеству дома это не имеет отношения. Расположение дома удачное, на машине было удобно. Рядом выхода к воде нет, ехать минут 7 на машине. Магазины и кафе в городе, буквально 8–10 минут на машине. Интернет в доме. На территории батут, турник, песочница и качели — здесь всё как на фото. Но в остальном🤦🏼♀️
Disadvantages:
.Баня не работала, узнали об этом только по приезде. Не люблю писать плохие отзывы, слава богу, это бывает нечасто, но, чтоб не быть голословной, прикрепляю фото, очень грязная плита, на ней не то что готовить не хотелось, смотреть было неприятно. Стиралка внешне устала, и ужасно громкий насос, ночью лучше не ходить в туалет — всех разбудит. После душа весь пол мокрый, швабру нашла, тряпку нет. Хозяева хоть и живут на территории, ни разу не пересеклись. Очень жаль. Все нюансы рассказала б в глаза) Снимали на 4 дня, к матрасу так и не привыкли. Останавливались в тех местах в разных домах, этот самый неопрятный. Уж извините, ничего не придумано, всё по факту. За собой мусор вывезли, пол подмела. Уборку надо делать капитальную. На входе в дом нужно обрезать колючий сорняк — очень разросся. 5 тыс. даже для этого многовато, толком не ели, баней не пользовались, да и душ… Получается, только спали. Возвращаться точно нет желания, хотя безумно красивые места.
Sergey, хозяин жилья
Юлия, прочитали ваш отзыв о проживании. Вероятно требования к комфортному отдыху с тем, что предлагаем мы, не совпали.
Kseniya
4,0August 2025
Kseniya
4,0August 2025
15th of August 2025
Advantages:
Кот персик, больше ничего.
Disadvantages:
Второй раз в этот домик я бы не заехала даже бесплатно. Кухня заюзанная, полотенец нет, плита еле дышит, в туалете душ прямо рядом с унитазом, водная станция в доме гудит как Рускеальский экспресс, стиральная машина ржавая и с плесенью, подушки - куски синтепона. Хозяину глубоко на это... Нас вообще никто не встретил ни проводил. Все предыдущие отзывы вызывают много вопросов.